В Калининград на временное содержание привезли гималайского медведя Васю

В Калининград привезли гималайского медведя Вася на временное содержание.

Гималайский медведь по кличке Вася, 2015 года рождения, приехал в калининградский зоопарк из Московского зоопарка и будет находиться в городе временно.

Ранее Васю изъяли у прежних владельцев из‑за ненадлежащих условий содержания и передали в специализированное учреждение. В Калининграде ему предстоит провести примерно два года — до завершения ремонта его постоянного вольера в Москве.

Из Москвы в Калининград Вася добирался паромом. В дороге ему давали прохладную воду и кормили сочными фруктами, чтобы животному было легче переносить жару.

После прибытия медведя разместили в историческом Медвежатнике напротив вольера бурого медведя Фимы. Сотрудники зоопарка отмечают, что Вася быстро освоился: обследовал территорию, «снюхался» с соседом и пожевал свежую зелень.