Россия планирует построить АЭС на Луне к 2036 году

По проекту указа до 2036 года планируется возвести атомную станцию на Луне; после этого предусматривается запуск звездолётов с ядерными установками в космос.

По проекту указа, Россия планирует построить атомную электростанцию на Луне к 2036 году.

Иллюстрация: концепт космического аппарата с ядерной энергетической установкой.

В документе также предусмотрено, что после 2036 года начнётся вывод в космическое пространство звездолётов, оснащённых ядерными установками.