Жильцы дома в Калининграде жалуются на соседку и подозревают жестокое обращение с собаками

Жильцы 12‑этажного дома в Калининграде обращаются к властям и общественности: они подозревают одну из соседок в жестоком обращении с животными.

По словам Людмилы и других жильцов, уже три года они пытаются добиться реакции на ситуацию: в квартире постоянно содержатся около 5–6 собак, но число и состав животных постоянно меняются. В подъезде стоит удушливый запах, а псы часто выпускаются без поводков и ведут себя агрессивно, пугая людей и их питомцев.

«Визги душераздирающие… Это невозможно терпеть!»

Один из жителей опубликовал анонимное сообщение в соцсетях, под которым появились десятки откликов. Одна из местных записала видео у двери спорной квартиры: слышны истошный лай, скулёж и отчётливые звуки ударов.

В эти выходные Людмила стала свидетелем тревожной сцены: после часа ночи женщина вышла из квартиры с пакетом, уехала на машине примерно на 20 минут и вернулась. По словам соседки, после её отъезда крики собак прекратились — это вызвало у жильцов опасения, что произошло что‑то плохое.

Соседи продолжают требовать проверки условий содержания животных и помощи от соответствующих служб.