Замминистра: США отходят от договорённостей с Россией, достигнутых в Анкоридже

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил на «Примаковских чтениях», что США отходят от договорённостей, достигнутых президентами России и США в Анкоридже.

«Мы видим нечто противоположное в действиях администрации США, а именно, по факту, определённый отход от базовых пониманий, которые были достигнуты президентами России и США без малого года назад в Анкоридже, и определённое сближение линии Вашингтона с наиболее оголтелой антироссийской политикой, проводимой теми же самыми ближайшими союзниками США в Европе», — сказал Рябков.

Рябков указал, что в первую очередь речь идёт о Великобритании, Франции и Германии. Он также раскритиковал руководство Еврокомиссии, заявив, что европейские чиновники стремятся к «стратегическому поражению России» и не учитывают безопасность жителей стран Евросоюза.