В Москве прошел предвыборный съезд «Единой России», который позиционировал себя как партия власти. Мероприятие прошло на фоне бытовых проблем, с которыми сталкиваются многие россияне — в частности очередей за бензином.
В своём выступлении президент сделал акцент на том, что «западные элиты пытаются посеять внутреннюю смуту в России, но у них это не получается», подчеркнув «устойчивость» страны и готовность защищать своё будущее.
«Россия справится со всеми вызовами, — отметил он. — Россия твердо стоит на ногах благодаря своему народу и готова сражаться за своё будущее».
Президент заявил, что подлинной элитой в стране являются участники СВО, пообещал вывести экономику на новый уровень, создать высокооплачиваемые рабочие места и сохранить традиционные ценности.
Он также призвал членов партии «меньше сидеть в кабинетах и мессенджерах, почаще выходить в поле и встречаться с людьми», чтобы слышать их просьбы и запросы.
Вместе с тем в выступлении не прозвучало ни слов о ряде острых проблем последних дней: разрушительных ударах по городам и регионам, росте цен и о бензиновом кризисе, который затронул многие регионы.
Оставляя риторику и обещания в стороне, многие задаются вопросом: о чём вы бы спросили президента, если бы он действительно вышел «в поле» и встретился с людьми?
