Калининградка Диана Нагиева, пережившая серьёзное ДТП у «Атлантики», стала актрисой музыкального театра.
Сейчас она готовится дебютировать в спектакле о первых переселенцах «Город нашей юности», премьера которого состоится 3 июля. Диана играет девушку, которая приехала в Кёнигсберг, чтобы начать новую жизнь.
«При моей героине Калининград только начинал строиться. "При мне" появился первый трамвай, первый театр, первый ребёнок, родившийся на этой земле. Больше я рассказать, к сожалению, не могу: но всё увидят в театре».
В той аварии Диана получила серьёзные травмы, которые до сих пор дают о себе знать. Только через несколько лет реабилитации врачи разрешили ей вернуться на сцену.
«Сначала я почувствовала не радость или восторг, а облегчение: потому что мне надо так жить. Я только так вижу свою жизнь, и без театра я бы не смогла. Я спросила, можно ли мне вернуться в театр? Пожалуйста! Мне сказали — да, можно».
Параллельно девушка продолжает учиться на педагога в Черняховском педагогическом колледже. Диплом она рассчитывает использовать в театральной карьере.
Артистка признаётся, что хотела бы и дальше играть в музыкальном театре. Её мечта — роль Лешего в «Снегурочке», на втором месте — сама Снегурочка.