Подробности проекта
Инициатива благоустройства территории у женской консультации на улице Фрунзе исходила от руководителя службы заказчика Александра Демешко. Глава администрации города Елена Дятлова отметила, что женщины нередко проводят здесь время на скамейках, поэтому место нужно привести в порядок.
Контракт на работы заключили в мае. Строительно‑монтажные работы должны быть завершены до 22 августа, а полностью закрыть контракт планируют до 1 ноября.
В рамках благоустройства на месте тропинок появятся тротуары, установят освещение, новые скамейки и урны, поставят качели и выполнят мощение. Также высадят деревья и кустарники.