Депутаты Государственной думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, именно такое назначение желал и сам Гладков.
Для экс‑губернатора обсуждались несколько вариантов дальнейшего трудоустройства. Среди них называли пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант впоследствии был снят с рассмотрения, сообщили собеседники.