На Пелавском озере спасли утопающего 12‑летнего мальчика.
Инцидент произошёл вечером 22 июня. По данным управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Калининграда, около 17:00 школьник заплыл за буйки и начал тонуть: он удерживался за буй, пока к нему не подплыли спасатели на лодке.
Ребёнка подняли на борт и доставили на берег. Медицинская помощь не понадобилась. Мальчик находился на озере без родителей.