Жители Калининграда сообщили о продолжительной продаже алкоголя через окно одного из общежитий. По словам соседей, подобная торговля происходит примерно три года; очередную передачу товара заметили во вторник, 23 июня.
Одна из жителей, Анна, рассказывает: «Это какой‑то ужас. Рядом детская площадка, детский сад, а вокруг постоянно шатаются пьяные! Пьют и тут же потом валяются. Она никого не стесняется, протягивает пакеты прямо в окошко».
По словам свидетелей, люди, употребляющие этот напиток, выглядят значительно более неадекватно, чем после обычного магазинного алкоголя: они могут мочиться и испражняться в общественных местах, драться, скандалить и выбивать окна.
Анна лично в полицию не обращалась. Другие собственники комнат жаловались участковому, но заметного результата это не дало. В пресс‑службе регионального УМВД пояснили, что для выяснения обстоятельств и принятия мер очевидцам нелегальной торговли нужно написать заявление.
Редакция просит правоохранительные органы рассмотреть данную ситуацию как повод для проверки; точный адрес проблемного общежития имеется в распоряжении редакции.