В Саратовской области по указу президента были вручены высокие государственные награды. Четверо руководителей регионального и районного звена получили ордена, а один работник — медаль.
Кому присвоили ордена и медаль?
- Евгений Денисов — управделами областного правительства (ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени).
- Татьяна Ерохина — глава Волжского района (ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени).
- Сергей Пименов — глава Фрунзенского района (ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени).
- Владимир Бьятенко — руководитель Гагаринского района Саратова (ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени).
Единственный представитель рабочего класса в списке — электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин — получил медаль «За развитие железных дорог».
Один рабочий и четыре чиновника — итог распределения государственных наград, который для многих стал показателем приоритетов.